news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана выразил соболезнования вдове Эльдара Рязанова

В телеграмме отмечается, что для миллионов любителей кино режиссер был и навсегда останется бесценным достоянием России.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов направил телеграмму со словами соболезнования супруге российского режиссера Эльдара Рязанова – Эмме Абайдуллиной, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Уважаемая Эмма Валерияновна! От имени татарстанцев и от меня лично примите самые искренние соболезнования в связи с кончиной вашего супруга, выдающегося советского и российского режиссера Эльдара Александровича Рязанова, - говорится в тексте телеграммы. - Для миллионов ценителей искусства в нашей стране и за рубежом Эльдар Рязанов был и навсегда останется подлинным явлением культуры, бесценным достоянием России.

Он обрел заслуженно широкое признание как большой мастер кино, автор бессмертных лирических комедий, как глубокая и масштабная творческая личность, полная свободы духа, достоинства, чести.

Мы любим его неповторимое кинотворчество, его замечательные стихи, мы благодарны за его активную гражданскую позицию и огромное трудолюбие, за уникальное чувство юмора, которым была проникнута вся его жизнь. Таким светлым, жизнелюбивым, добрым и щедрым остается в нашей памяти Эльдар Александрович Рязанов.

Глубоко скорбим, искренне разделяем с вами, с близкими и друзьями Эльдара Александровича, со всеми россиянами боль этой невосполнимой утраты». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2