news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Бекетов – победитель первенства Татарстана по теннису

Среди девушек абсолютной победительницей турнира стала Екатерина Давлетова из Альметьевска.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Двенадцатилетний представитель сборной команды Татарстана по теннису Андрей Бекетов завоевал сразу две награды на первенстве Республики Татарстан в возрастной категории 16 лет и моложе среди юношей и девушек, прошедшем в Елабуге.

Казанский теннисист стал победителем в личном первенстве, одержав победу во всех четырех матчах по круговой системе, и бронзовым призером в парном смешанном разряде. В тандеме с казанской теннисисткой Дианой Макиной в матче за третье место они обыграли дуэт представителя Ижевска Никиты Толстухина и спортсменки из Казани Камиллы Ибрагимовой со счетом 6:3, 6:4.

Среди девушек абсолютной победительницей турнира стала Екатерина Давлетова из Альметьевска, обыгравшая в трех сетах финального матча первую ракетку турнира, представительницу Набережных Челнов Полину Алтухову 1:6, 6:4, 6:3. В парном разряде, объединившись с соперницей по финалу, Екатерина Давлетова обыграла казанско-елабужский дуэт Даны Шакировой и Зухры Самитовой со счетом 6:3, 6:0.

Всего в первенстве Татарстана приняли участие более 20 теннисистов из Самары, Ижевска, Сарапула, Одинцово, Альметьевска, Набережных Челнов, Казани и Елабуги, сообщает пресс-служба Федерации тенниса РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2