news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарух Рузиматов представит в Казани моноспектакль «Город для одного»

Также Ф.Рузиматов и звезды балета Мариинского театра представят «Поклонение Болеро».

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая продолжается VIII Международный фестиваль искусств «Филармониада». 9 декабря здесь выступит лауреат премии «Золотая маска», народный артист России Фарух Рузиматов и звезды балета петербургских театров.

Фарух Рузиматов – всемирно известный российский танцовщик и балетмейстер, один из самых выдающихся артистов танцевального искусства нашего времени. 25 лет он выступал в труппе Мариинского театра, исполнил практически все ведущие партии в балетах классического репертуара.

В моноспектакле «Город для одного» Фарух Рузиматов продемонстрирует монолог-исповедь отчаявшегося человека. В главном герое каждый зритель сможет увидеть себя будто в зеркале, со всеми внутренними изломами и страхами, заглянуть в самые темные уголки души, которые человек прячет даже от самого себя. Воплотить целостный образ и настроение спектакля поможет музыкальное оформление, которое создано благодаря мелодиям французских композиторов Рене Обри, Юга Ле Барса и бразильца Марко Антонио Гимараеша.

Также Ф.Рузиматов и звезды балета Мариинского театра представят «Поклонение Болеро» на музыку М.Равеля в постановке Н.Андросова и другие шедевры современной хореографии, сообщает пресс-служба филармонии.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2