news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили строительство завода по производству холодильного оборудования

Соглашение о размещении основного производства холодильного оборудования корпорация Haier и Камский индустриальный парк подписали в марте 2014 года.

(Набережные Челны, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев встретился с представителями компании Haier. Во время встречи стороны обсудили вопросы строительства завода по производству холодильного оборудования в Набережных Челнах.

Напомним, что соглашение о размещении основного производства холодильного оборудования в РТ было подписано между корпорацией Haier и ОАО «Камский индустриальный парк «Мастер» в марте 2014 года.

Сегодня генеральный директор компании господин Ван Шоужун рассказал о проделанной работе. Группа специалистов из Набережных Челнов прошла обучение в Китае. На площадях КИП «Мастер» подготовлена площадка для монтажа оборудования. Первая партия оборудования на днях прибудет из Китая. Во время его монтажа работа будет организована по круглосуточному графику. Продолжается подключение объекта к инженерным сетям. Также подготовлены дорожные карты по таможне и мероприятиям по подбору персонала.

В марте китайские партнеры намерены в тестовом режиме запустить производство. Открытие завода запланировано на апрель 2016 года.

Ван Шоужун поблагодарил Наиля Магдеева за постоянную поддержку данного проекта. 

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2