news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Удмуртии отпраздновали 25-летие фермерского движения

Лучшие представители отрасли были награждены государственными и ведомственными наградами.

(Ижевск, 12 декабря, «Татар-информ», Юлия Семенова). В столице Удмуртии отпраздновали 25-летие фермерского движения. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, прошло накануне в Государственном национальном театре УР. Фермеров республики с юбилеем поздравил глава Удмуртии Александр Соловьев.

Руководитель региона отметил, что в бюджете будущего года поддержка сельского хозяйства остается в приоритете. Предусмотрена помощь семейным животноводческим фермам и начинающим фермерам. Кроме того, республика продолжит вкладываться в социальное развитие села, его газификацию и дорожное строительство.

Лучшие представители отрасли были награждены государственными и ведомственными наградами.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства УР, на начало 2015 года в агропромышленном комплексе Удмуртии работали 651 крестьянское (фермерское) хозяйство и индивидуальных предпринимателей. За ними закреплено 133,8 тыс. гектаров посевной площади (12,8 процентов общей посевной площади в УР). Доля произведенной в 2014 году фермерскими хозяйствами и индивидуальными предпринимателями сельхозпродукции составила 5,4 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2