news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани снесли пристроенные к жилому дому торговые ряды

Еще в 2013 году по решению суда здание было признано незаконной постройкой.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). По решению Ново-Савиновского районного суда Казани судебные приставы снесли здание, пристроенное к жилому 9-этажному дому.

Здание было полностью сдано в аренду индивидуальным предпринимателям, в нем работали пекарня, кафе, цветочный и продуктовый магазины и др.

При этом хозяева торгового комплекса не имели разрешения на строительство. Судом по иску исполкома Казани еще в 2013 году здание было признано самовольной постройкой.

В рамках исполнительного производства судебные приставы несколько раз выезжали на объект и напоминали о необходимости исполнить решение суда. В последний раз, в начале декабря, сотрудники межрайонного отдела службы судебных приставов также выезжали на место и предупреждали уже всех предпринимателей о необходимости покинуть помещение, так как на 16 декабря назначены исполнительные действия по сносу с помощью тяжелой техники.

Прибыв на место, приставы увидели, что торговля идет полным ходом, а съезжать никто и не собирался. Чтобы показать всю серьезность намерений, подъехавший для сноса трактор начал разрушать часть стены. Увидев это, предприниматели бросились вывозить свое имущество: кто-то на своих машинах, кто-то заказал грузовик.

Через несколько часов здание стояло пустым. После этого тяжелая техника приступила к сносу, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2