news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После обеспечения безопасности россиян все ограничения по Египту будут сняты – Путин

Об этом заявил сегодня Президент России Владимир Путин на встрече с журналистами.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Как только будут отработаны механизмы, которые бы обеспечивали безопасность россиян, все ограничения по Египту будут сняты. Об этом заявил сегодня Президент России Владимир Путин на встрече с журналистами.

«Те решения, которые были нами приняты по ограничению полетов гражданской авиации в Египет не связаны с недоверием к египетскому руководству. Это не политическое решение, оно связано с необходимостью обеспечения безопасности наших граждан. Те службы и те контролирующие органы, правоохранительные органы, к сожалению, сегодня не в состоянии справиться с угрозой терроризма, которая угрожает и нам, и Египту», - сказал Путин, отвечая на вопрос египетского журналиста.

Он отметил, что Президент Египта проявляет удивительное мужество в борьбе с этой угрозой, но «это требует времени, чтобы купировать существующие проблемы».

«Как только мы отработаем механизмы, которые бы надежно обеспечивали безопасность наших людей, мы все ограничения снимем», - заявил глава государства. По его словам, сегодня на каждом этапе контроля в Египте должны быть представители России.

«Мы не считаем, что в чем-то здесь вина египетских властей, и мы должны найти общий ответ на эти вызовы», - заявил Путин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2