news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США фанат «Звездных войн» официально сменил имя на Дарт Вейдер

Смену имени подтвердил представитель местного автомобильного управления, которое выдает водительские права.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Житель американского города Канандейгуа в штате Нью-Йорк Эрик Уэлч официально сменил имя на Дарт Вейдер в честь антигероя нескольких эпизодов космической киносаги «Звездные войны», сообщает РИА «Новости», ссылаясь на местное издание «The Democrat and Chronicle of Rochester».

Смену имени подтвердил представитель местного автомобильного управления, которое выдает водительские права – основное внутреннее удостоверение личности в Америке.

Сорокатрехлетний Уэлч заявил, что сменил имя, поскольку видит в Вейдере «лидерство и закалку». Бывший морской пехотинец Дарт Вейдер часто носит фирменную дыхательную маску и шлем персонажа киносаги. Он тренирует желающих сбросить вес и соревнуется в полумарафонах и других соревнованиях на выносливость. Дарт Вейдер из штата Нью-Йорк также собирает в интернете деньги на лечение от лейкемии, которая была диагностирована у него в 2002 году.

Дарт Вейдер – один из главных персонажей «Звездных войн», командующий силами Империи и главный антагонист рыцарей-джедаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2