news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарской госфилармонии состоится Рождественский концерт

Это один из лучших концертов Московской филармонии, который в режиме реального времени сможет увидеть казанская публика.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). 26 декабря в Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая состоится Рождественский концерт – прямая трансляция из Концертного зала имени П.И.Чайковского в рамках масштабного проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал», сообщает пресс-служба филармонии.

Это один из лучших концертов Московской филармонии, который в режиме реального времени сможет увидеть казанская публика. Окунуться в мир киномузыки, популярных мелодий и песен, знакомых с детства, почувствовать волшебную атмосферу рождественского вечера предлагает Российский государственный симфонический оркестр кинематографии. Это один из старейших отечественных коллективов, с которым сотрудничали и продолжают сотрудничать такие композиторы, как Исаак Дунаевский, Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович, Георгий Свиридов, Андрей Петров, Микаэл Таривердиев, Эдуард Артемьев, Евгений Крылатов и др.

В концерте также принимает участие Государственная академическая хоровая капелла имени А.Юрлова – всемирно известный российский хоровой коллектив. География гастрольных поездок капеллы сегодня охватывает всю территорию России от Магадана до Калининграда. Огромный успех имели недавние концерты коллектива в Испании, Греции, Англии, Армении, Польше, Белоруссии и странах Прибалтики.

В программе концерта – музыка из кинофильмов «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Ищите женщину», «Приходи на меня посмотреть», «12 месяцев», «Снежная королева», «Карнавальная ночь», «Чародеи», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Старый Новый год», «Зигзаг удачи», «Тайна Снежной королевы», «Один дома»; музыка из мультфильмов «Зима в Простоквашино», «Новогодняя сказка», «Дед Мороз и лето».

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2