news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К футбольному ЧМ-2018 в Казани построят еще 4 поля

В 2018 году столица Татарстана примет 6 матчей мундиаля.

(Казань, 24 декабря, "Татар-информ", Кристина Иванова). В Казани в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года будет построено еще 4 футбольных поля. Об этом сообщил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов на итоговой встрече с журналистами на стадионе Kazan-Arena.

По словам Леонова, в рамках подготовки к мундиалю необходимо будет построить еще 4 футбольных поля, один из объектов уже спроектирован. В следующем году 25 ноября Казань примет жеребьевку Кубка Конференции. А в 2018 году столица Татарстана примет 6 матчей мундиаля. "Больше пока принять не можем, нужен стадион вместимостью уже на 60 тысяч мест. Так что матч ЧМ за третье место пройдет в Санкт-Петербурге", - сообщил министр.

Леонов напомнил, что 2016 год будет Годом обезьяны. "Надо будет усиленно трудиться, ведь именно труд сделал из обезьяны человека", - с улыбкой подчеркнул он.

Подводя итоги 2015 года, глава Минспорта Татарстана отметил, что он получился ярким, насыщенным спортивными событиями. "До сих пор мы вспоминаем наследие Всемирной Универсиады 2013 и толчок, который Игры дали для развития республики, - заявил он. В этом году мы провели более 800 спортивных мероприятий. Сегодня все объекты Универсиады очень востребованы". Леонов также отметил, что в этом году удалось выстроить правильные партнерские отношения с ведущими спортивными федерациями.

"В этом году построено 15 спортивных сооружений, темпов мы не сбавляем. Мы прирастаем и уникальными объектами. До конца года сдадим Центр бадминтона и бассейн в лагере "Волга", - сообщил он.

По словам Леонова, титульным мероприятиям года, безусловно, стал чемпионат мира по водным видам спорта в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2