news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета РТ устроили новогодний праздник детям в Доме Роналда Макдоналда

Парламентарии привезли малышам детский спектакль, а также сладости и подарки.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в казанском Доме Роналда Макдоналда состоялся новогодний праздник. Маленьким пациентам Детской республиканской клинической больницы его организовали депутаты Государственного Совета РТ – члены фракции «Единая Россия» Ольга Павлова и Анастасия Исаева.

Татарстанский парламентарий Ольга Павлова привезла малышам сказку – детский спектакль «Холодное сердце», который до этого показывали на благотворительной елке в театре «Экият».

Как отметила депутат, маленькие обитатели Дома Роналда Макдоналда не смогли побывать на этом спектакле, поэтому артисты приехали к ним сами. К тому же благотворители собрали новогодние подарки, которые юные артисты передали своим сверстникам, оказавшимся под Новый год в больничной палате.

По мнению Павловой, подобные мероприятия сложно переоценить: «Зачастую одними лекарствами не поможешь, детям нужны вот такие праздники. А победить тяжелую болезнь помогает яркий эмоциональный фон. В жизни все возможно. Иногда надо просто верить в чудеса, и все тогда получится».

Анастасия Исаева привезла в Дом не только сладости, но и подарки, которые ей вручили участники детской благотворительной ярмарки специально для передачи детям из Дома Роналда Макдоналда. Это игрушки и сувениры, сделанные руками сверстников маленьких пациентов, а потому, по словам Исаевой, они особо дороги болеющим детям: «Часто, лежа в больнице, особенно если лечение растягивается на долгие месяцы, дети чувствуют себя оторванными от жизни. А сегодняшние подарки свидетельствуют о том, что малыши не одни, что они нужны своим друзьям, которые очень их ждут и думают о них. И, конечно, подобные жесты поднимают настроение малышам, что немаловажно при лечении».

Поздравляя детей с наступающим праздником, Ольга Павлова и Анастасия Исаева пожелали им скорейшего выздоровления и исполнения заветных новогодних желаний, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2