news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ принял участие в открытии соборной мечети Читы

Камиль хазрат Самигуллин от имени ДУМ РТ и от себя лично искренне поздравил всех мусульман края с историческим событием.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Сегодня председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтий Камиль хазрат Самигуллин принял участие в открытии старейшей мечети на Востоке России – соборной мечети Читы, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Также на знаковое для всех жителей Забайкалья и мусульман событие прибыл первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов. В церемонии участвовали и представители Русской православной церкви и Буддийской традиционной Сангхи (церкви).

Камиль хазрат Самигуллин от имени ДУМ РТ и от себя лично искренне поздравил всех мусульман края с историческим событием.

Во время своего выступления имам-хатыйб соборной мечети, муфтий Забайкальского края Ришат хазрат Сайдашев поздравил всех жителей Забайкалья и мусульман со знаковым событием и поблагодарил их за участие в восстановлении мечети. Также слова благодарности он произнес в адрес Правительства Республики Татарстан и лично Президента РТ Рустама Минниханова и экс-губернатора Забайкальского края Равиля Гиниятуллина за оказанную помощь в реставрации соборной мечети Читы.

В завершение меропрятия Камиль хазрат подарил имам-хатыйбу соборной мечети, муфтию Забайкальского края Ришату хазрату Сайдашеву чапан и провел пятничный коллективный намаз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2