news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О кадровых перестановках 2015 года в Татарстане – в спецпроекте ИА «Татар-информ»

Мы продолжаем вспоминать основные события уходящего года.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). 2015 год в Республике Татарстан был достаточно насыщенным и интересным. Успешно были проведены чемпионат мира по водным видам спорта, многочисленные мероприятия по обустройству зон повседневного отдыха жителей республики, выборы Президента РТ, депутатов Государственного и муниципальных советов региона.

Разумеется, не обошлось без кадровых перестановок. Одной из самых громких из них, безусловно, можно назвать переход митрополита Анастасия в Симбирскую и Новоспасскую митрополию Русской православной церкви после 27 лет руководства Казанской и Татарстанской митрополией РПЦ. Напомним, на его место был назначен митрополит Феофан (Ашурков).

Также достаточно заметными событиями стали появление в республике нового помощника Президента РТ Наталии Фишман, переход министра экологии и природных ресурсов Артема Сидорова в Москву, на пост главы Росприроднадзора, переход крупных медиаменеджеров республики на работу в «Татспиртпром» и многое другое. Отметим, в этом году в руководстве республики стало больше молодых специалистов.

Именно кадровым назначениям 2015 года посвящен наш очередной предновогодний материал.

Топ-10 лучших культурных событий 2015 года в Татарстане

Топ-10 спортивных событий года-2015

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2