news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «КАМАЗ-Мастер» в новогоднюю ночь финиширует на 3-м этапе ралли «Африка эко рейс»

С самого начала маршрута небольшие, скорее, техничные дюны поведут участников в направлении к руслу реки Драа.

(Набережные Челны, 31 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на африканском континенте продолжается ралли-марафон «Африка эко рейс». В нем принимают участие два российских грузовика «КАМАЗ» команды «КАМАЗ-Мастер». Сегодня в 11.44 – старт первого грузовика. Экипажи преодолеют 451 км спецучастка. 

Старт третьего этапа будет расположен на финише предыдущего СУ. С самого начала маршрута небольшие, скорее, техничные дюны поведут участников в направлении к руслу реки Драа. Спуск к руслу, так же, как и выход из него, будут непростыми. Кроме того, будет некомфортно двигаться вдоль русла этой высохшей реки, так как эта дорога напоминает плохо вымощенную дорогу. При выезде с русла участники окажутся у озера Ирики, которое на этот раз будет темой для обсуждения, так как цепочка пересекаемых дюн вызовет у участников больше вопросов.

Эрг Чегага – это 100 процентный песчаный участок дня. Нужно следить за давлением в шинах, иначе есть риск потерять много времени. Затем и до конца этапа последует несложная навигация, так как участники будут двигаться по большому треку, обрамленному грудой больших камней. Это будет изматывающая трасса для пилотов по причине постоянно меняющегося ритма движения из-за неравномерного дорожного покрытия. Экипажи будут изрядно потрепанные к финишу спецучастка, однако им останется преодолеть чуть более 90 км перед тем, как добраться до бивуака и отметить Новый год с шампанским и фуа-гра, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2