news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкономики РТ проводит публичные консультации по проекту приказа Минтранса РФ о тахографах

Ознакомиться с документом можно на сайте Министерства экономики Татарстана.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В Министерство экономики РТ поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по проекту приказа Министерства транспорта РФ «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания, и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства».

Проектом предусмотрено исключение из числа оснащаемых тахографами специальных машин (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы и яиц, рыбы и т.д.), транспортных средств отдельных категорий, используемых сельскохозяйственными производителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок, транспортных средств, которые проходят дорожные испытания, учебных транспортных средств, транспортных средств, выпущенных 30 и более лет назад и которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов.

По мнению разработчиков проекта, существующая в настоящее время необходимость оснащения указанных средств тахографами приводит к излишней финансовой нагрузке хозяйствующих субъектов и, мало влияет на безопасность дорожного движения.

Представители бизнеса могут ознакомиться с представленным нормативным правовым актом на сайте Министерства экономики Татарстана.

Свои замечания и предложения следует направлять в сектор оценки регулирующего воздействия министерства, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ. 

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2