news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачи советуют в новогоднюю ночь есть поменьше салатов с майонезом, больше танцевать и петь

Праздничные дни лучше провести в активном отдыхе, а не у телевизора.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Петербургские врачи советуют в новогоднюю ночь есть поменьше салатов с майонезом и больше танцевать и петь, сообщает ТАСС.

Для того чтобы не навредить печени, рекомендуется выпивать не более 25 г водки (или один бокал шампанского) в час. «Здоровая печень может метаболизировать в час 10 г чистого спирта – это 25 г водки или бокал шампанского», – рассказала журналистам профессор кафедры гастроэнтерологии и диетологии СЗГМУ им.И.И.Мечникова Людмила Назаренко.

По ее словам, горожанам лучше воздержаться от поедания калорийных майонезных салатов, есть больше овощей, готовить заливные блюда, накрыть белково-овощной стол. «Конечно, нужно больше танцевать и песни петь, чем есть», – отметила Назаренко.

Как рассказал главный гастроэнтеролог СЗФО Андрей Барановский, после застолья праздничные дни лучше провести в активном отдыхе, а не у телевизора. По его мнению, идеальной дозой алкоголя в Новый год является «три бокала красного вина и 30 мл коньяка под самый занавес».

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2