news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме на пожаре один человек отравился угарным газом

Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Вчера в Бугульме на пожаре один человек отравился угарным газом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Приблизительно в 16.47 в одной из квартир дома №5 по улице Космонавтов начался пожар. На 8-м этаже панельного 9-этажного здания загорелась внутренняя обшивка балкона. На момент прибытия к месту вызова дежурного караула пожарно-спасательной части №64 в составе трех отделений в количестве 10 человек, в 16.53, наблюдалось открытое горение балкона на 8-м этаже, существовала угроза распространения огня на помещения квартиры (зал, кухню) и балкон 9-го этажа.

До прибытия пожарных подразделений входную дверь квартиры открыл сын хозяина дома, он вывел отца на свежий воздух. По словам сына, в квартире никого не осталось.

Происходило горение домашних вещей и обшивки балкона на площади 6 кв.м. В лестничной клетке подъезда задымления не наблюдалось. Соседи с верхнего этажа самостоятельно покинули помещения до прибытия пожарных подразделений. Пожарные установили автолестницу на балкон горящей квартиры и проводили тушение водой для защиты от огня балкона на 9-м этаже. Звено газодымозащитной службы поднялось по лестничному маршу в горящую квартиру для тушения очага пожара. Пожар локализовали в 16.57, ликвидировали открытое горение в 16.58.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Как выяснилось при осмотре пострадавшего прибывшими медиками скорой помощи, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили в Бугульминскую ЦРБ. После обследования в больнице был поставлен диагноз: отравление угарным газом легкой степени.

В результате пожара огонь уничтожил обшивку, входную дверь и оконный блок балкона, закоптились комнаты квартиры и балкон 9-го этажа. Общая площадь горения составила 6 кв.м.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2