news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росавтодор организовал круглосуточное дежурство и патрули на дорогах из-за предстоящих морозов

На участках федеральных автодорог Татарстана, Марий Эл, Коми, Удмуртии и Кировской области ожидается ухудшение погодных условий.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» организовал круглосуточное дежурство дорожных служб и дорожно-эксплуатационной техники на федеральных автодорогах в Татарстане, Марий Эл, Коми, Удмуртии и Кировской области.

Напомним, с 13 по 14 января на участках федеральных автодорог Татарстана, Марий Эл, Коми, Удмуртии и Кировской области ожидается мокрый снег, местами сильный снег, метель с порывами до 22 м/с.

В целях повышения безопасности дорожного движения на федеральных автодорогах ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» организовано круглосуточное дежурство дорожных организаций и дорожно-эксплуатационной техники. Более того, в течение суток осуществляются патрульные объезды с целью проверки состояния дорожного покрытия и в случае необходимости оказания помощи участникам дорожного движения.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» обращается к автомобилистам с просьбой учитывать техническое состояние транспортных средств, в частности, проверять количество топлива в автомобиле. На автозаправочных станциях особую внимательность необходимо проявить при заправке дизельного топлива. Также очень важно выбирать оптимальные маршруты движения с учетом прогнозов погоды, текущих климатических условий.

Напомним, ранее с трассы Р-336 Оренбург – Орск, где из-за неблагоприятных погодных условий образовался затор, было эвакуировано 84 человека. 12 человек госпитализированы (из них трое детей) в удовлетворительном состоянии. Пострадавшие были госпитализированы с обморожением и переохлаждением.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2