news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский праздник «Рождественская радость» в Зеленодольске посетил митрополит Феофан

На архиерейскую елку собрались дети со всех благочиний Казанской епархии.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). В ДК «Родина» Зеленодольска в рамках традиционного рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды» состоялся детский праздник «Рождественская радость». Торжественное мероприятие, организованное Зеленодольским благочинием и Управлением культуры города, посетил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Главу Татарстанской митрополии сопровождали: глава Зеленодольского муниципального района Татарстана, мэр Зеленодольска Александр Тыгин; благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев, наместник Раифского Богородицкого монастыря архимандрит Всеволод (Захаров), секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко, благочинный I округа Казани протоиерей Алексий Чубаков.

На архиерейскую елку собрались дети со всех благочиний Казанской епархии, победители конкурсов детского творчества, дети с ограниченными возможностями, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей.

В фойе дома культуры была представлена благотворительная ярмарка изделий, выполненных руками детей-инвалидов. В колонном зале была подготовлена развлекательная интермедия у рождественской елки. Ребят развлекали Дед Мороз и Снегурочка, артисты исполнили новогодние песни. Затем в зрительном зале митрополит Феофан обратился к детям, поздравив с Рождеством Христовым и рассказав об истории и смысле праздника.

«Для чего Он родился, сошел с Неба на землю? – спросил архиерей участников праздника. – Для того, чтобы устроить наш путь от земли на Небо. Мы не умираем, мы будем жить вечно. Но надо помнить о том, что было в раю: закон нарушать нельзя. А законы какие для вас? Это папа и мама, это «врать нельзя», «нельзя воровать», «надо хорошо учиться и слушать родителей».

«Вы хорошие ребята и плохих дел делать никогда не будете, – продолжил владыка Феофан. – Запомните, что я сказал вам сейчас, тогда вы будете иметь защиту не только родителей ваших и учителей, но сам Бог будет вас защищать, во всем будет помогать, как бы трудно вам ни было и где бы вы ни находились».

Затем детям показали новогоднюю сказку «Иван, Алена и дочь дракона», поставленную зеленодольским музыкальным театром «Золотой микрофон».

В завершение праздничного вечера все дети получили рождественские подарки от митрополита Феофана, передает пресс-служба Татарстанской митрополии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2