news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В галерее «Хазинэ» откроется юбилейная выставка заслуженного деятеля искусств РТ Айрата Хамидуллина

На выставке будет представлено более 120 произведений художника.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Национальная художественная галерея «Хазинэ» приглашает жителей и гостей Казани 20 января в 16 часов на первое мероприятие этого года – юбилейную персональную выставку заслуженного деятеля искусств РТ Айрата Хамидуллина.

Айрат Хамидуллин родился в 1956 в Казани. Окончив Казанское художественное училище, поступил в Московский государственный художественный институт им. В.И.Сурикова на отделение театрально-декорационной живописи. После окончания института становится преподавателем Казанского художественного училища, где работает и сейчас.

Айрат Хамидуллин успешно совмещает педагогическую деятельность с творческой. Художник пишет портреты, сюжетно-тематические и декоративные полотна, натюрморты и пейзажи. Если его волнует какая-либо тема, то он создает целую серию работ. На данный момент им создано уже более 400 картин.

На выставке представлены картины автора из серий «Окна», «Самураи», «Ангелы», «Казань», «Рыбы», «Восточный натюрморт», «Размышления о вечности. Натюрморт с черепом», «Балаганчик. Натюрморт с куклами», «Юдифь и Олоферн» и др.

Всего на выставке представлено более 120 произведений, сообщили в пресс-службе музея изобразительных искусств РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2