news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе РТ ведется подготовка сельхозтехники к полевым работам

В ОАО «Киятское» к восстановлению машин, тракторов, прицепных агрегатов приступили сразу после уборки урожая.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). В ОАО «Киятское» Буинского района РТ ведется подготовка сельскохозяйственной техники к полевым работам. К восстановлению машин, тракторов, прицепных агрегатов в хозяйстве приступили сразу после уборки урожая, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Перед ремонтом техники была разработана схема оплаты труда ремонтных звеньев. Мотивация, считают в хозяйстве, поможет своевременного и качественного провести подготовку машин и тракторов к весенне-полевой кампании.

Определены также технические требования к отремонтированным сельхозмашинам, создана комиссия из специалистов хозяйства по приемке восстановленной техники.

Темпы восстановительных работ не позволяют сомневаться в том, что ремонт будет завершен в оптимальные сроки. Полностью уже подготовлены бороновальные и катковальные агрегаты, культиваторы отечественного производства, сцепки. На линейку готовности прицепную технику необходимо поставить к 1 февраля. Одновременно идет ремонт тракторов, которые на линейке готовности должны оказаться до 1 марта.

На собственной производственной базе ремонтники «Киятского» освоили выпуск сцепок с усиленной рамой для транспортировки борон. Это позволит экономить время при переездах с одного поля на другое. Собственными силами механизаторы изготовили четыре катковальных агрегата из труб с применением спиц от автомобиля «ГАЗ». Перебоев с обеспечением запасными частями в хозяйстве нет – определенный их запас есть на складе.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2