news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС Татарстана предупреждает об ухудшении погоды

Ночью и утром ожидаются туман, метель, на дорогах – снежные заносы.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Главное управление МЧС по РТ предупреждает жителей Татарстана об ухудшении погодных условий с 18 часов 20 января до 18 часов 21 января.

Как отмечается на сайте министерства, по информации Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, 21 января местами по республике и в Казани ожидаются ночью и утром туман с ухудшением видимости до 500 метров и менее и гололед. Кроме того, ночью и днем ожидаются метель с ухудшением видимости до 1000 м и менее (в Казани утром и днем); усиление ночью юго-восточного, днем юго-западного, западного ветра порывами до 15-18 м/с (в Казани утром и днем порывами до 15-16 м/с); на дорогах снежные заносы.

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует по возможности избегать поездок, отказаться от длительных прогулок на природе, при движении на автомобиле в данных условиях отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно.

Пешеходам, в свою очередь, рекомендуется надевать удобную, на устойчивом каблуке обувь, пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода, не перебегать трассу перед движущимся транспортом.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2