news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сыгравшая роль агента Скалли актриса из «Секретных материалов» рассказала о несправедливых зарплатах

«Как обычно, мне они предложили в два раза меньше, чем Дэвиду», - приводит слова Андерсон журнал «Fortune».

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Актриса Джиллиан Андресон, известная, в частности, по роли агента ФБР Даны Скалли из «Секретных материалов», рассказала, что за возвращение в сериал ей предложили зарплату в два раза меньше, чем у коллеги Дэвида Духовны, сообщает «Интерфакс».

«Как обычно, мне они предложили в два раза меньше, чем Дэвиду», - приводит слова Андерсон журнал «Fortune» в преддверии возвращения сериала с новым коротким шестисерийным сезоном.

Актриса вспоминает, что лишь после трех сезонов «Секретных материалов», которые стартовали в 1993 году, ей удалось добиться равной с напарником зарплаты.

«В последние годы люди меня спрашивали, как такое возможно. А я отвечала, что это было тогда, а сейчас совсем другое дело. И вот это происходит снова! Я даже не знаю, что теперь отвечать», - прокомментировала ситуацию Андерсон.

По ее словам, в первые месяцы съемок создатели даже заставляли ее стоять на втором плане по отношению к Духовны, даже несмотря на и без того значительную разницу в росте.

В итоге она и Духовны получат одинаковую зарплату за роли в шести новых сериях, но первоначальное предложение актриса назвала «шокирующим».

Как отмечает «Fortune», создатели сериала с канала Fox отказались от комментариев.

Первая серия нового мини-сезона «Секретных материалов» выйдет в США 24 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2