news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в России «Киберпонедельник»

Это время онлайн-распродаж, когда интернет-магазины предлагают товары по сниженным ценам.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Как известно, "Киберпонедельник" (Cyber Monday) – одна из крупнейших в мире распродаж и акций скидок на товары интернет-магазинов и весьма популярное событие в современном мире. Это время онлайн-распродаж, когда интернет-магазины предлагают товары по сниженным ценам, который вы можете приобрести, не выходя из дома.

За рубежом "Киберпонедельник", который, кстати, ведет свою историю из США, наступает в понедельник после "Черной пятницы" (дня огромных скидок и распродаж) и является ее продолжением, но уже не в «живых», обычных, магазинах, а в сети Интернет. А поскольку Киберпонедельник, как и "Черная пятница", проводится ежегодно в период подготовки к рождественским и новогодним праздникам, то он является одним из самых оживленных дней торговли для интернет-магазинов, большинство их которых предлагают своим покупателям реально грандиозные скидки. К тому же стремительное распространение мобильных устройств – смартфонов и планшетных компьютеров – также влияет на все растущую популярность "Киберпонедельника". Все это позволяет делать онлайн-покупки легко и с удовольствием, без стояния в очередях и толкания в магазинах. Поэтому не удивительно, что сегодня "Киберпонедельник" известен и пользуется популярностью как у продавцов, так и покупателей во многих странах мира, хотя не везде он привязан к "Черной пятнице" и проводится в разные числа года.

Так, в России первый "Киберпонедельник" прошел 28 января 2013 года и продолжался сутки. Но надо отметить, что пока масштабы российского "Киберпонедельника" по сравнению с западными аналогами весьма скромны. Главной целью проведения данной акции в стране является стимулирование развития интернет-торговли.

По материалам Calend.ru

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2