news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана принял участие в праздновании Мавлид ан-Наби в Москве

Среди приглашенных на мероприятие гостей были духовные лидеры, известные политики и общественные деятели.

(Казань, 25января, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в Москве принял участие в ежегодном крупномасштабном мероприятии «Мавлид ан-Наби: Разговор с душой» в честь рождения пророка Мухаммеда. Среди приглашенных на мероприятие гостей были духовные лидеры, известные политики и общественные деятели, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Зрителям была представлена театрализованная постановка, посвященная пророку Мухаммеду «Разговор с душой». В главных ролях выступили актер Марат Башаров, богослов Шамиль Аляутдинов, соавтор, поэт и актер Ренат Абянов. Всего же в постановке было задействовано более 40 профессиональных артистов, она объединила драматический театр, музыкальные композиции, балетную хореографию.

Драматическое повествование с историческими отступлениями было призвано провести гостей вечера по запутанному и подчас неоднозначному пути главного героя и раскрыть его духовные искания и переживания, а также дать ответ на вечные вопросы.

Кроме того, пришедшие в один из московских концертных залов на празднование Мавлида ан-Наби, могли наблюдать уникальную реликвию – волос пророка Мухаммеда. Его в сентябре 2015 года в честь открытия московской Соборной мечети мусульманам столицы подарил глава Чечни Рамзан Кадыров.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2