news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьерные серии «Секретных материалов» показали рекордный рейтинг в мире

Успехов удалось достичь благодаря массированной рекламной кампании.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Премьерную серию десятого сезона «Секретных материалов» посмотрели 16,2 млн. зрителей, а рейтинг серии, по данным «The New York Times», составил 6.1/19 (у аудитории 18-49 лет). Серия была показана 24 января на канале «Fox», пишут «Известия».

Ровно такое же количество зрителей сериала было 16 лет назад, на пике его популярности – в середине восьмого сезона. Однако уже вторая серия 25 января резко снизила показатели – серию посмотрели 9,7 млн. зрителей при рейтинге 3.2/10. Тем не менее, первые результаты сделали «Секретные материалы» самым рейтинговым сериалом канала в новом сезоне, установив рекорд за последние несколько лет.

Успехов удалось достичь благодаря массированной рекламной кампании: плакаты, извещающие о возвращении Малдера и Скалли, видели жители крупнейших европейских столиц. В России сериал показывает канал «ТВ-3».

К рекламной кампании подключилось даже ЦРУ, чьи тайны обещают раскрыть агенты в фильме. Так, в официальном Twitter ЦРУ была опубликована запись: «Загляни в наши секретные материалы: 5 документов для Малдера и 5 – для Скалли». Пользователи отреагировали шутками о том, что это не ЦРУ пиарит «Секретные материалы», а наоборот – «Секретные материалы» пиарят ЦРУ.

Отзывы зарубежной прессы на премьерную серию «Моя борьба» в основном положительные. Российские поклонники сериала встретили любимую пару секретных агентов и вовсе с полным восторгом.

Показ третьей и четвертой серии состоится 2 февраля на канале «ТВ-3».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2