news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет международная конференция по интеллектуальным транспортным системам

Заседание оргкомитета конференции провел сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В Казани 25-26 февраля пройдет IV конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы».

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Казани международной научно-практической конференции провел сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Мероприятие прошло в Доме Правительства Татарстана.

Открывая заседание оргкомитета, Ильдар Халиков напомнил, что подобные конференции проходили в Казани в 2010 и 2012 годах. По его словам, эти тематические форумы доказали свою полезность и эффективность. В частности, для Казани конференции по вопросам современных проблем безопасности жизнедеятельности сыграли положительную роль при подготовке и проведении Всемирной летней универсиады 2013 года и чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

«В этом году Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы» будет иметь особое значение, так как мы подали заявку на проведение в Казани Европейского конгресса по интеллектуальным транспортным системам-2016», – напомнил Ильдар Халиков.

С основным докладом в ходе заседания оргкомитета выступил начальник Управления ГИБДД МВД по РТ – главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Рифкат Минниханов.

Он сообщил, что международная конференция пройдет в Казани 25-26 февраля. Заезд участников начнется с 24 февраля. С программой конференции можно ознакомиться на сайте: www.mnpk-kazan.ru. Открытие форума и пленарное заседание пройдут 25 февраля, во второй день форума состоится выезд на площадки и работа в рамках круглых столов.

Участникам конференции будут продемонстрированы современные системы и средства обеспечения безопасности, системы видеофиксации, используемые на дорогах республики, и др. Кроме того, все желающие смогут посетить форум «Безопасность и связь-2016», сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2