news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Таллине обсуждают проблемы европейской кибербезопасности

В работе конференции принимают участие руководители различных структур Евросоюза, связанных с вопросами кибербезопасности.

(Рига, 4 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Вчера, 3 февраля, в Таллине открылась двухдневная киберконференция EU global strategy for Foreign and Security Policy.

Конференция организована Эстонским международным центром оборонных исследований ICDS при поддержке Министерства обороны Эстонии, сообщает газета «Postimees».

«К настоящему времени мы все достигли понимания, что в каждом будущем конфликте может быть киберизмерение. Поэтому особенно важно, чтобы в глобальной стратегии внешней политики и политики безопасности ЕС была бы реалистично отражена среда безопасности с учетом изменений последних лет. Это должно помочь союзным государствам в определении своих политических позиций и способствовать поддержанию нами единства по вопросам внешней политики и безопасности», - сказала на открытии мероприятия министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд.

Глава МИД подчеркнула, что угрозы кибератак еще долго будут оставаться актуальными и настало время для установления всемирных норм кибербезопасности.

В работе конференции принимают участие руководители различных структур Европейского Союза, связанных с вопросами кибербезопасности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2