news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей-заповедник «Казанский Кремль» приглашает оригинально отметить День всех влюбленных

Для тех, кто еще пока не встретил свою вторую половинку, пройдет квест-программа «Найди свою любовь в Казанском Кремле».

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). 14 февраля Музей-заповедник «Казанский Кремль» приглашает оригинально отметить День всех влюбленных. Центр «Эрмитаж-Казань» в самый романтичный день проводит праздничный квест по Казанскому Кремлю «Шепни заветные слова». Его участники узнают, в какую замочную скважину положить записку о вечной любви, где соединяются сердца и говорят о крепости любви. Пары могут принять в нем участие по одному билету.

Для тех, кто еще пока не встретил свою вторую половинку, пройдет квест-программа «Найди свою любовь в Казанском Кремле». У каждого появится возможность обрести новые знакомства. Возможно, это станет началом новых романтических историй.

Сделать подарок своим любимым и близким можно будет на творческом занятии по квиллингу 13 февраля. Особая техника кручения разноцветных полосок и ажура помогут передать всю гамму чувств в своей рукотворной валентинке.

«Чай для влюбленных» заварят в Музее Пушечного двора. Мастер чайных церемоний Наиля Гатауллина расскажет, заварит и даст попробовать чай по рецептам разных стран и народов.

На экскурсионной программе по Музею истории государственности Татарстана расскажут о романтических отношениях, известных из истории татарского народа. Истории любви, отголоски которых можно найти в древних рукописях, в преданиях и легендах, счастливые и трагичные, которые занимают так мало места в школьных учебниках истории, подарят возможность взглянуть на прошлое с другого ракурса, через призму межличностных взаимоотношений. Познакомившись с Love Story из прошлого татарского народа, участники экскурсии еще раз убедятся, что с древнейших времен любовные отношения были неотъемлемой частью, а иногда и движущей силой исторического развития, процесса становления общества.

Экскурсия по обновленной экспозиции музея завершится мастер-классом, где научат делать романтические подарки – сувениры в виде сердечек из проволоки и бусин.

В Музее естественной истории Татарстана будет работать «душевная почта». Каждый сможет отправить свои «теплые» послания родным и близким. Подписать валентинки предложат по старинке: пером и чернилами. На шоу «Горячая химия» в Лаборатории занимательной науки всех ждут яркие химические эксперименты по новой программе. Никого не оставят равнодушным сердечки с оттисками. Научат их делать на мастер-классе. Кроме этого, с 10.00 до 12.00 для всех влюбленных пар два билета в Музей естественной истории Татарстана обойдутся по цене одного.

Восток таит в себе множество секретов и необычных обрядов. В преддверии Дня всех влюбленных, 10 и 11 февраля, появилась уникальная возможность приоткрыть завесу тайны над самым древнейшим из них. Музей исламской культуры предлагает погрузиться в этот дивный мир и поучаствовать в занятии «Восток дело тонкое: а как это никах?». Можно будет постичь все тонкости бракосочетания в традициях ислама и задать самые смелые вопросы, сообщает пресс-служба музея.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2