news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдут аукционы по реализации мест для торговых точек в подземных переходах

На сегодняшний день в подземных переходах предпринимательскую деятельность осуществляют 359 человек.

(Набережные Челны, 8 февраля, «Татар-информ»). В апреле в Набережных Челнах начнется прием заявок от предпринимателей для участия в аукционе на реализацию мест для торговых точек в подземных пешеходных переходах. Данная работа проводится с соответствии с федеральным законодательством. 

Как пояснил сегодня на пресс-конференции начальник управления земельных и имущественных отношений исполнительного комитета Эльдар Тимергалиев, согласно федеральному закону ранее договора о торговле в переходах заключались без проведения торгов. В 2013 году данный пункт, регламентирующий деятельность в подземных переходах, был изменен. 

В конце минувшего года исполнительный комитет получил предписание УФАС об устранении нарушений. В настоящее время управлением проводится паспортизация подземных переходов, изготавливаются технические документы. В апреле начнут прием заявок от предпринимателей. Затем проведут муниципальные торги. С победителем лота будет составлен договор на 11 месяцев.

Начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев уточнил, что на сегодняшний день в подземных переходах предпринимательскую деятельность осуществляют 359 бизнесменов, за последние три года их количество сократилось на 36.

«Перед нами стоит задача приведения торговли в подземных переходах в соответствие с федеральными законами. Мы сохраним все рабочие места», – констатировал он.

Радмир Беляев подчеркнул, что ассортимент товаров, продаваемых в переходах, весьма узок: это сопутствующие товары, бытовая химия, канцтовары, печатная продукция, цветы, продукты питания, которые обязательно должны быть в упаковках. Продажа продуктов на развес в киосках подземных переходов категорически запрещена, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2