news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертвами серии взрывов в шиитском квартале Дамаска стали не менее 30 человек

До того теракты в сирийском городе Хомс привели к гибели примерно 50 людей.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Серия взрывов произошла на юге Дамаска, в населенном шиитами квартале Сеида Зейнаб, сегодня вечером, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

По последней информации, произошло три взрыва: два смертника сначала подорвали заминированный автомобиль, а потом привели в действие закрепленные у них на поясах бомбы.

По данным, поступающим как от Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, так и от официальных сирийских СМИ, в результате терактов погибли не менее 30 человек.

Ответственность за серию терактов взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и ряде других стран), сообщает агентство «Associated Press».

До того сегодня сообщалось, что в сирийском городе Хомс были взорваны два заминированных автомобиля. Жертвами терактов стали около 50 человек.

Это не первый теракт в дамаскском квартале Сейид Зейнаб за последнее время. 31 января здесь результате подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля и двух террористов-смертников погибли свыше 70 человек, в том числе – дети, более 100 жителей получили ранения. Ответственность за преступление также взяло на себя ИГ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2