16+

Ахметов и Акмурзин присоединились к «Рубину»

Футболисты уже приняли участие в тренировке.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). В расположение «Рубина», который в эти дни проводит сбор в испанской Ла-Манге, прибыли вратарь Тимур Акмурзин и полузащитник Ильзат Ахметов. Футболисты уже приняли участие в тренировке.

Акмурзин и Ахметов, а также нападающий молодежной команды Геворг Арутюнян, в составе юношеской сборной России (игроки не старше 1997 года рождения) проводили сбор в соседней Мурсии. В рамках подготовки к Элитному раунду чемпионата Европы-2016 юношеская сборная провела два контрольных матча.

В первой встрече 19 февраля россияне обыграли испанскую команду «Лорки» 3:2. Акмурзин отыграл весь матч, Ахметов вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте, Арутюнян вышел на поле на 76-й минуте.

Во второй встрече 21 февраля была повержена местная «УКАМ Мурсия» 3:0. Арутюнян вышел в стартовом составе, отыграл 40 минут и отметился голом на 35-й минуте, сделав счет 3:0. Ахметов вышел на замену на 60-й минуте, а Акмурзин участие в этой игре не принимал, сообщает пресс-служба казанцев.