news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков открыл новый ипотечный дом в Кукморе

Трехэтажный дом построен по программе соципотечного и ветхого жилья.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков открыл новый 21-квартирный жилой дом в Кукморе, построенный по программе социальной ипотеки.

«Кукморский район является одним из лидеров республики по строительству жилья на одного жителя. Очень важно, что появляются такие (соципотечные – прим.Т-И) дома», - сказал он, обращаясь к жильцам нового дома.

Премьер-министр подчеркнул, что Кукмор и Кукморский район динамично меняются: быстро преображаются улицы, появляются новые дома, в том числе и частные.

«Совсем недавно (здесь – прим.Т-И) было поле, а сейчас это красивый городской микрорайон с теплыми квартирами, хорошей обстановкой, детскими площадками и возможностью заниматься спортом», - охарактеризовал он микрорайон, в котором был открыт новый дом.

И.Халиков отметил, что дом построен по программе социальной ипотеки и программе ликвидации аварийного жилья за счет специализированного фонда, аналогов которого в других субъектах РФ нет.

Во время заседания Совета Кукморского района Татарстана глава района Сергей Димитриев доложил, что в 2015 году введено 313 домов общей площадью 32 тыс. 11 кв.м, в том числе – 40-квартирный дом, построенный по социальной ипотеке, одноэтажные дома по программе переселения граждан из аварийного жилья, 307 индивидуальных домов. В настоящее время ведется строительство девяти многоквартирных домов и одного одноквартирного дома по программе переселения граждан из аварийного жилья

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества выполнены ремонтные работы в девяти многоквартирных домах. В результате программы жилищные условия улучшили 559 жителей, проживающих в 246 квартирах. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2