news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минтруда РТ обсудили вопросы погашения долгов по зарплате

Сведения о долгах ряда предприятий будут направлены в различные надзорные ведомства.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Вчера в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В работе Координационного совета приняли участие представители Аппарата Кабинета Министров РТ, прокуратуры РТ, Гострудинспекции в РТ, министерств РТ, Центра экономических и социальных исследований РТ при Кабинете Министров РТ, Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ, Управления Федеральной налоговой службы по РТ, Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ, а также представители объединений профсоюзов и работодателей республики.

В ходе заседания были рассмотрены предложения по погашению задолженности по выплате заработной платы, уплате страховых взносов и налоговых платежей на предприятиях-должниках, осуществляющих свою деятельность в отраслях сельского хозяйства и промышленности, в сферах строительства, транспорта и оказания услуг в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Елабуге, а также Высокогорском районе.

По итогам заседания принято решение о направлении материалов по ЗАО «Алсу» в Государственную инспекцию труда в РТ для проведения проверки соблюдения трудового законодательства и принятия мер правового реагирования. Материалы по ООО «Фон-Строй» и ООО «Алабуга-Моторс» было решено направить в прокуратуру РТ. Кроме того, установлены сроки погашения задолженности по заработной плате ООО «Казанский комбинат надомников» и ООО «Алабуга-Моторс».

Остальные предприятия оставлены на контроле Координационного совета и территориальных межведомственных комиссий с условием погашения задолженности по заработной плате до установленного срока.

***Дв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2