news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхоз предлагает удвоить объемы грантовой поддержки фермерам и сельхозкооперативам

Средства могут быть направлены на создание молокоприемных пунктов, открытие пунктов по убою скота, укрепление материально-производственной базы.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Минсельхоз предлагает удвоить объемы грантовой поддержки фермерам и сельскохозяйственным кооперативам. Средства могут быть направлены на создание молокоприемных цехов, открытие пунктов по убою скота, укрепление материально-производственной базы мелких хозяйств.

Минсельхоз России выходит с предложением удвоить объемы грантовой поддержки фермерам и сельхозкооперативам. Об этом сообщил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев в Пятигорске на заседании межведомственной комиссии по вопросам полевых сельскохозяйственных работ, сообщили в ведомстве.

«В прошлом году мы начали предоставлять гранты сельхозкооперативам – 400 млн. рублей. В этом году сумма на развитие кооперации увеличена до 1 млрд. рублей. Эти средства могут быть направлены на создание молокоприемных цехов, открытие пунктов по убою скота, укрепление материально-производственной базы мелких хозяйств. Сейчас мы выходим с предложением удвоить объемы грантовой поддержки, в том числе на Северном Кавказе», – сообщил министр сельского хозяйства РФ.

На Северном Кавказе необходимо стимулировать интеграцию крестьянских фермерских хозяйств в кооперативы для оптимизации сбыта сельскохозяйственной продукции округа, считает министр. Глава Минсельхоза России обратил внимание участников совещания, что для развития округа важно объединить усилия фермерских хозяйств, поскольку на Кавказе преобладает мелкотоварное производство. На долю ЛПХ населения приходится 47 процентов объемов сельхозпроизводства.

«Вам необходимо стимулировать интеграцию крестьянских фермерских хозяйств в кооперативы для оптимизации сбыта», – рекомендовал А.Ткачев аграриям, сообщает www.regnum.ru.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2