news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый глава ведомства должен «созреть» для решения завести страницу в соцсетях – Президент РТ

Рустам Минниханов прокомментировал также свое присутствие в социальных сетях.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Каждый руководитель ведомства должен сам решать, хочет ли он заводить официальную страничку в социальных сетях, и при этом должен быть готов к шквалу негатива, который «польется» на него от пользователей. Об этом сегодня на встрече с женщинами-журналистами в преддверии 8 марта заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Какое будет ощущение, если каждый день, каждую минуту вас ругают? Ощущения не очень приятные, но это позволяет получить нам много информации… Мы должны быть готовы ко всем вызовам», – рассказал Президент Татарстана о своем присутствии в социальных сетях. По его словам, через соцсети к нему обращаются как с действительно важными проблемами, так и порой с абсурдными вопросами. Рустам Минниханов высказал сожаление, что некоторые проблемы выявляются только через социальные сети.

«Мне могут написать глупые вещи, которые я не заслуживаю. Я не могу на них ответить, не могу написать теми же словами. Это неправильно, я же тоже человек, только должность у меня другая», – посетовал он на недоброжелательных пользователей.

Также Президент Татарстана подчеркнул, что он, возможно, и не регистрировался бы в социальных сетях, если бы не влияние извне. «Я такое решение принял по глупости. Это не мое решение. В одном случае Канделаки, в другом случае – Рамзан Кадыров. Так получилось, но оттуда соскочить невозможно. Если бы я знал, что так будет, я бы, наверное, этого не делал», – признался он.

Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что руководители республиканских ведомств заводят свои страницы в социальных сетях, Рустам Минниханов подчеркнул, что это должно быть «сугубо личное решение» и каждый из руководителей подразделений «должен созреть, сможет ли с этим жить». «Некоторые начальники очень ранимые и могут совершить суицид, если на него будет много жалоб», – пошутил он.

Рустам Минниханов призвал всех пользоваться системой «Народный контроль», в которой можно заявить о проблеме, а также проследить за ходом ее выполнения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2