news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США россиянин подал в суд на приемных родителей за сексуальные домогательства

Денниса Флинна усыновила американская пара, когда ему было 9 лет.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Иск в отношении приемных родителей-американцев подал в суд штата Калифорния усыновленный в России в возрасте 9 лет Деннис Флинн. Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету San Jose Mercury News, 23-летний молодой человек «впервые рассказал о том, как на протяжении нескольких лет подвергался сексуальным домогательствам со стороны 71-летнего приемного отца Ральфа Флинна».

44-летняя приемная мать Кэролайн Флинн, по данным газеты, стала соучастницей мужа, когда Деннис достиг 15-летнего возраста.

«Я с самого начала понимал, что так быть не должно, но испытывал страх по поводу того, что меня вновь отправят в сиротский приют», – заявил молодой человек на пресс-конференции.

В настоящий момент в отношении Ральфа Флинна выдвинуты обвинения по 44 пунктам, причем по 21 из них в качестве соучастницы проходит его супруга. Ральф Флинн находится в тюремном комплексе «Элмвуд» в округе Санта-Клара (штат Калифорния), поскольку не смог внести залог в размере 2,5 млн. долларов, а его супруга выпущена под залог в 525 тыс. долларов.

Как подчеркнул Деннис Флинн, он решил выступить публично для того, чтобы подать пример другим людям, которые могли оказаться в такой же ситуации. «Возможно, я смогу пробудить у кого-то волю к тому, чтобы нарушить молчание», – сказал он.

Пострадавший является гражданином России, сообщили в генконсульстве РФ в Сан-Франциско. «Генконсульство в курсе дела Денниса Флинна, усыновленного гражданами США в России в 2001 году, – сообщили в ведомстве. – С ним и с его адвокатами установлен контакт. Первая проверка показала, что Деннис Сергей Флинн, 1992 года рождения, является российским гражданином и состоит на учете в консульстве с момента прибытия в США».

«Как и любому российскому гражданину, будем оказывать Деннису все необходимое консульское содействие», – подчеркнул российский дипломат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2