news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Альметьевска погиб во время пожара в своем доме

Его тело обнаружили после разбора конструкций.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Мужчина 1984 года рождения погиб в результате пожара в частном доме, расположенном в поселке Нижняя Мактама Альметьевского района Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Сообщается, что вчера в седьмом часу вечера в пожарную часть от очевидца поступило сообщение по системе «ГЛОНАСС 112» о горении строящегося частного дома

Прибывших на место пожарных встретил сосед, который сообщил, что в доме может находиться хозяин. К этому времени дом горел открытым огнем по всей площади, кровля частично обрушилась внутрь, виднелись сквозные прогары стен. О помощи никто не просил. Существовала угроза распространения пожара на строящийся дом, который находится на расстоянии 10 м.

Пожарные, приступив к тушению возгорания, также направили силы на защиту строящегося дома. Чуть позже к месту происшествия прибыл брат хозяина дома. Он сообщил, что тот может находиться в горящем здании. Около 7 часов вечера пожар был потушен.

В 19.20 в ходе разборки и проливки обрушившихся конструкций кровли и потолочного перекрытия было найдено обгоревшее тело хозяина дома. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2