news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» выбрал самый футбольный класс Казани

В беспрецедентной акции, которая была запущена перед началом весенней части чемпионата России, принял участие 261 класс из 69 казанских школ.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Первый этап конкурса «Самый футбольный класс», объявленного казанским «Рубином», завершен, победители объявлены и уже принимают поздравления и подарки.

В беспрецедентной акции, которая была запущена перед началом весенней части чемпионата России, принял участие 261 класс из 69 казанских школ. Пять особо отличившихся классов были отмечены организаторами и поощрены футбольным клубом «Рубин».

«Мы вместе ходим на домашние матчи «Рубина», активно болеем на трибунах, иногда, в том числе, на фан-секторе. Поэтому, когда узнали об этом конкурсе, твердо решили не просто принять в нем участие, а победить, - рассказывают Ильнар, Никита и Егор из 11 Б класса гимназии №7, который и завоевал звание «Самый футбольный класс». - Мы рассказывали об этом конкурсе одноклассникам, друзьям, родственникам. В итоге набралось более ста билетов, и мы всем классом с удовольствием сходили на футбол, поддержали «Рубин» в матче с «Кубанью» на Kazan-Arena.

Ильнар живет в Казани с 2010 года, однако его болельщицкий стаж значительно больше – за «Рубин» он болеет с 2006-го. «Даже вдали от Казани я не пропускал ни одного матча «Рубина», смотрел их по телевизору, - говорит он. - До сих пор помню первое чемпионство. Это было нечто!»

Следующий домашний матч против «Мордовии» 11 Б тоже посетит всем классом, смотреть его ребята будет в одной из ВИП-лож. Это приз, который класс заслужил своей активностью и стремлением к победе.

Совсем немного от старших товарищей отстали ученики 4 Б класса лицея №177. Этот класс не совсем обычный – он фольклорный, учащиеся танцуют, поют и играют на музыкальных инструментах. В своем плотном графике занятий они находят время и для футбола. «Сергей Рыжиков, Гекдениз Карадениз, Олег Кузьмин», - кричат наперебой из-за парт мальчики и девочки, отвечая на вопрос о любимых игроках. «А кто забил победный мяч в матче с «Кубанью»?» – «Ткачук, Ткачук!» Новичка «Рубина» теперь знают даже самые юные болельщики. Скоро 4 Б всем классом отправится в детский научно-развлекательный центр «Зарница». Именно этот приз предусмотрен за второе место.

Третье место в гонке самых футбольных классов завоевали учащиеся 6 Б татарской гимназии №1. Этот класс получит особенный подарок – 11 марта ребята посетят открытую тренировку «Рубина». «Мы с одноклассниками с детства болеем за «Рубин», сам я занимался футболом еще в садике, поэтому посетить открытую тренировку и увидеть своими глазами, как тренируются профессионалы, – это мечта», - признается один из самых активных участников конкурса Максим. «Наши дети позволили победить 11-классникам из 7-й гимназии только потому, что для них этот учебный год последний, а мы еще возьмем свое», - заверяют преподаватели.

Не останутся без призов 7 Б из гимназии №27 и 9 А из гимназии №19. Они заняли почетные четвертое и пятое места. Их ждут мастер-класс от футболистов «Рубина» и экскурсия по стадиону Kazan-Arena, сообщает пресс-служба казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2