news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ненецком АО за месяц на работу к нефтяникам устроился один человек

В регионе намерены переобучать жителей для работы на промыслах.

(Псков, 11 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Ненецком автономном округе коэффициент напряженности на рынке труда снижается. Происходит это за счет появления новых вакансий, которые в основном предоставляют недропользователи, сообщает пресс-служба окружной администрации.

По словам заместителя губернатора НАО Нинель Семяшкиной, численность безработных в округе составляет 610 человек (речь, конечно, об официально признанных безработными гражданах). А число неработающих и обратившихся в центр занятости за помощью равняется 830.

Сейчас центр занятости предлагает 322 вакансии, еще 26 февраля их было 284. Нефтяники предлагают 89 рабочих мест по 44 профессиям, однако безработица снижается не быстро - к нефтяникам за последний месяц устроился работать только один человек.

Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин поручил создать межведомственную рабочую группу, которая разработает план действий по созданию условий для переобучения и профессиональной подготовки жителей НАО к работе на промыслах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2