news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление Росреестра по РТ провело обучающий семинар для IT-специалистов

В мероприятии приняли участие более 50 специалистов практически со всех районов республики.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сегодня Управление Росреестра по РТ под руководством начальника отдела регистрации прав публично-правовых образований Ады Зайдуллиной провело обучающий семинар для IT-специалистов и специалистов органов местного самоуправления Республики Татарстан, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, по теме «Регистрация прав в электронном виде. Межведомственное информационное взаимодействие посредством сервисов СМЭВ».

В мероприятии приняли участие более 50 специалистов практически со всех районов республики.

В ходе обучения участникам семинара рассказали алгоритм действий при подаче заявления на регистрацию прав в электронном виде с помощью портала Росреестра (rosreestr.ru) и подробно ответили на все интересующие вопросы. Также специалистам были продемонстрированы пошаговые видеоинструкции, которые в завершение мероприятия были предоставлены каждому участнику для использования в дальнейшей работе.

Напоминаем, что услуга «Электронная регистрация прав» была запущена на портале Росреестра 1 июня 2015 года. Управлением Росреестра по РТ регулярно, как до начала функционирования новой услуги, так и в настоящее время, проводятся все возможные обучающие занятия, семинары и выездные практические мероприятия по обучению всех заинтересованных лиц электронной регистрации прав. Всего управлением было проведено около 30 таких обучающих мероприятий, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2