news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНДР запустила две баллистические ракеты в Японское море – СМИ

Запуски данных ракет – это явное нарушение множества резолюций СБ ООН, заявили в Пентагоне.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Пентагон подтверждает, что Северная Корея запустила утром в пятницу две баллистические ракеты, сообщает РИА «Новости» представитель Пентагона подполковник Мишель Балданса.

«Мы в курсе, что КНДР запустила сегодня две баллистические ракеты. Мы внимательно следим за военной деятельностью Северной Кореи и за ситуацией на Корейском полуострове», — заявила Балданса.

«Запуски с использованием технологии баллистических ракет — это явное нарушение множества резолюций СБ ООН. Мы призываем Северную Корею воздерживаться от действий, которые еще больше повышают напряженность в регионе, и вместо этого сосредоточиться на конкретных шагах с целью выполнения международных обязательств», — добавила представитель Пентагона.

КНДР произвела пуск двух ракет средней дальности типа «Нодон». Первая ракета пролетела 800 километров и упала в Японское море. По данным южнокорейского генштаба, вторая ракета была запущена через 22 минуты после первой. Ее след был потерян военными радарами на высоте 17 километров. По мнению военных в Сеуле, ракета взорвалась в воздухе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2