news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес Саудовской Аравии заинтересован в сотрудничестве с компаниями РТ – посол королевства в РФ

В Полпредстве РТ в РФ прошла встреча с послом Саудовской Аравии в России.

(Москва, 21 марта, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра Татарстана – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации Абдуррахманом ибн Ибрагимом ибн Али ар-Расси.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Татарстана. В ней принял также участие атташе посольства Абдулла аль-Салих, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Равиль Ахметшин подчеркнул, что между Республикой Татарстан и Саудовской Аравией сложилось тесное сотрудничество в области культуры и образования. Он поблагодарил высокого гостя за участие представителей Саудовской Аравии в заседаниях Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», прошедших в Москве в 2015 году. «Очередная рабочая встреча группы пройдет в мае текущего года в Казани, участники заседания посетят древний город Болгар – место принятия ислама. Будем рады видеть на мероприятиях и ваших представителей», - добавил полпред РТ в РФ.

Р.Ахметшин также выразил надежду, что в скором времени и торгово-экономические отношения между Татарстаном и Саудовской Аравией будут расширены.

В ходе встречи заместитель полномочного представителя по экономическим и международным вопросам Булат Миннуллин презентовал гостям экономический и инвестиционный потенциал Татарстана, рассказал о крупных предприятиях региона.

Г-н посол поблагодарил за предоставление насыщенной информации о республике и подчеркнул, что для Саудовской Аравии Татарстан после Москвы является наиболее экономически привлекательным регионом для сотрудничества. Он отметил, что бизнес-круги королевства заинтересованы в сотрудничестве с компаниями республики. Особый интерес у господина посла вызвала продукция «КАМАЗа».

Гости выразили большое желание посетить вместе с представителями деловых кругов Саудовской Аравии VIII Международный экономический саммит России и стран ОИС, который пройдет в мае в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2