news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдепартамент США предупредил, что террористы планируют новые атаки в Европе

Гражданам США предлагают быть осторожными в местах массового скопления людей и в общественном транспорте.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Госдепартамент США предупредил американских граждан, что террористы планируют новые теракты в Европе, передает РИА «Новости».

«Госдепартамент сообщает гражданам США о возможных рисках поездок в Европу и по Европе после нескольких террористических нападений, включая нападения 22 марта в Брюсселе, ответственность за которые взяло на себя ИГ (запрещенная в РФ и ряде стран группировка «Исламское государство»). Террористические группировки продолжают планировать в краткосрочной перспективе нападения по всей Европе, их целью являются спортивные мероприятия, туристические места, рестораны и транспорт», – говорится в сообщении госдепартамента.

Гражданам США предлагают быть осторожными в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. «Будьте внимательны относительно того, что происходит вокруг, и избегайте многолюдных мест. Будьте особенно осторожны во время религиозных праздников и на больших фестивалях или мероприятиях», – предупреждают в госдепартаменте.

Американских граждан также просят следовать инструкциям властей, следить за сообщениями местных СМИ, быть готовыми к дополнительным проверкам безопасности, своевременно сообщать родственникам о своих планах по передвижению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2