news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми начальник отдела исправительной колонии подозревается в коррупции

За взятку в 1 млн. рублей он пообещал создать осужденному комфортные условия.

(Псков, 24 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми возбуждено уголовное дело в отношении начальника оперативного отдела исправительной колонии №25, который подозревается в получении взятки в крупном размере.

По информации СУ СКР по региону, в сентябре 2015 года фигурант при посредничестве двух лиц получил от осужденного в качестве взятки 500 тысяч рублей за создание благоприятных и комфортных условий при отбывании им наказания в исправительном учреждении, возможность передачи ему и лицам из его окружения предметов, запрещенных к проносу на территорию колонии, таких как средства мобильной связи, алкогольные напитки, продукты питания и другие предметы, а также общее покровительство. Общая сумма взятки должна была составить 1 млн. рублей.

«При оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми фигурант и один из его пособников, в отношении которого возбуждено уголовное дело, задержаны, в отношении них следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. По месту жительства подозреваемых проведены обыски», – пояснили в СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2