news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани приставы задержали мужчину, 15 лет скрывавшегося от выплаты алиментов

Мужчине временно ограничили право управления транспортным средством.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В Казани приставы Авиастроительного отдела привлекли к ответственности и понудили злостного должника платить алименты.

Как уточняет пресс-служба УФСПП по РТ, 42-летний мужчина с 2001 года по решению суда обязан выплачивать денежные средства в пользу бывшей жены на содержание своего сына. За это время было выплачено лишь несколько тысяч рублей, несмотря на то, что общий долг составляет 544 тыс. рублей. Также мужчина практически не принимал никакого участия в жизни ребенка, подарков не делал, даже звонил крайне редко.

В рамках исполнительного производства должника шесть раз предупреждали об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Также установлено его место работы, но неофициальное. Как выяснилось, мужчина работает в такси, используя арендованную машину «Рено». В ходе опроса собственника автомобиля подтверждено, что должник действительно работает по договору, ежедневно производит арендную плату и имеет доход 10-15 тыс. рублей в месяц. Это подтвердил и сам должник в ходе беседы с судебным приставом-исполнителем.

Таким образом, мужчина, имея реальную возможность платить алименты, этого не делал. В результате в отношении него было возбуждено уголовное дело, а также вынесено постановление о временном ограничении на право управления транспортными средствами, которое направлено в ГИБДД для исполнения.

После этого должник по алиментам обязался в кратчайшие сроки погасить всю задолженность, так как может лишиться главного, пусть и неофициального, заработка.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2