news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнем Услоне прошел средник по очистке территорий

Министр экологии и природных ресурсов РТ лично ознакомился с ходом уборки.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). В Верхнеуслонском районе Татарстана приступили к уборке территорий, не дожидаясь официального старта санитарно-экологического двухмесячника.

В районе прошел средник. Десятки жителей взялись за метлы и лопаты. Только с улицы Автодорожная вывезли полный грузовик мусора. С ходом уборки ознакомился министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев. Он поблагодарил всех участников за поддержку экологической акции.

«Сегодня мы видим и готовность техники, и наличие инвентаря, и самое главное, позитивный настрой жителей района, - отметил министр. - Все мы понимаем – тщательнее всех вытирает ноги тот, кто сам моет полы».

В целом Фарид Абдулганиев высоко оценил готовность городов и районов Татарстана к санитарно-экологическому двухмесячнику, заявив, что основные мероприятия по очистке территорий будут завершены к майским праздникам, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Напомним, генеральная уборка в Татарстане стартует 1 апреля. Она пройдет под лозунгом «Чисто на душе – чисто вокруг». За ходом санитарной очистки можно будет наблюдать в соцсетях. Официальный хэштег природоохранных мероприятий и акций – #эковесна2016.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2