news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге стартовала программа капремонта жилых домов

В этом году ремонтные работы проведут 21 доме города и района.

(Елабуга, 1 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В программе капитального ремонта в этом году участвует 21 дом Елабуги, среди них 4 дома, расположенных в районе. Работы в них уже начались. Об этом сообщили в департаменте ЖКХ и строительства.

В этом году капитальным ремонтом многоквартирных домов в Елабуге будет заниматься подрядная организация «Стандартстрой», выигравшая тендер. Кроме того, определена компания, которой предстоит контролировать ход строительных работ и составлять на каждый дом так называемый «энергетический паспорт».

«Составляя энергетические паспорта домов, мы будем находить их слабые места. Мы узнаем, где у нас уходит тепло при помощи «простреливания» дома тепловизором», – рассказывает первый замдиректора департамента ЖКХ Ольга Михайлова. В ходе капремонта в первую очередь упор будет делаться на ремонт внутридомовых сетей. Это связано с тем, что с началом дачно-огородного сезона многих горожан невозможно застать дома, а при проведении этих видов работ иногда нужно заходить в квартиры.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2