news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет выставка в рамках арт-проекта «От сердца к сердцу»

Целью выставки является содействие в организации занятий для детей с особенностями развития.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). В детской художественной галерее им.И.Зарипова управление культуры исполнительного комитета Казани в сотрудничестве с Союзом художников РТ продолжает реализацию арт-проекта «От сердца к сердцу». Очередное мероприятие в рамках этого проекта начнется 2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, сообщает отдел по связям с общественность и СМИ аппарата Казгордумы.

Завтра горожанам предложат познакомиться с уникальными работами детей с особенностями развития, которые в период реализации проекта занимались творчеством с художниками и педагогами Казани. Уроки проходили на различных площадках города: в мастерских детской художественной школы №5, музыкальной школе №10 п.Юдино, дворце детского творчества им.А.Алиша и, конечно, в детской художественной галерее им.И.Зарипова, ставшей базовой площадкой инклюзивного образования для детей-аутистов.

Целью выставки является содействие в организации занятий для детей с особенностями развития, которое позволит им адаптироваться в социуме, чувствовать себя нужными и полезными через приобщение к миру прекрасного.

На выставке представлены 45 работ особенных детей. В рамках проведения выставки для детей-аутистов под руководством преподавателей художественной школы №5 и художников Союза художников РТ состоятся увлекательные мастер-классы. Ребята изготовят поделки из войлока и бумаги, на глазах присутствующих создадут рисунки с помощью пастели и акварели. А в заключение детей и их родителей ожидают интересные игры и чайный стол.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2