news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил возможности сотрудничества с руководством компании «АйТи»

Представители компании проведут презентацию своей программной продукции на ближайшем заседании ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями руководства российской компании «АйТи».

В ходе презентации о деятельности и планах по ее развитию рассказали председатель Совета директоров группы компаний «АйТи» Тагир Яппаров и генеральный директор управляющей компании «АйТи» Игорь Касимов.

Группа компаний «АйТи» – многопрофильный ИТ-холдинг, предоставляющий широкий спектр услуг и решений для создания, модернизации и сопровождения корпоративных информационных систем. Компания создана в 1990 году и входит в число крупнейших ИТ-компаний России. В группе компаний работают свыше 2 тыс. специалистов в области консалтинга и информационных технологий, из них 650 заняты в 15 региональных филиалах (Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Уфа и др.).

Представители компании высказали заинтересованность в сотрудничестве с Республикой Татарстан.

Рустам Минниханов в ходе встречи подчеркнул, что сегодня Татарстан заинтересован в стратегическом партнерстве с ИТ-компаниями, в том числе – для дальнейшего развития особой экономической зоны «Иннополис» и самого города Иннополис. По словам Президента РТ, существует возможность работы в Иннополисе и дальнейшего продвижения на рынок информационных технологий в России и за рубежом.

Р.Минниханов вкратце проинформировал участников встречи о том, какие шаги предпринимаются руководством республики для развития и поддержки ИТ-отрасли. Стороны договорились, что представители компании «АйТи» проведут презентацию своей программной продукции на ближайшем заседании ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

В сегодняшней встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и др., сообщает пресс-служба Президента РТ со ссылкой на материалы московского филиала телекомпании «ТНВ». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2